Новость

Все оружие в CoD: Black Ops Cold War на PS5 получит уникальную отдачу через геймпад DualSense

2

Разработчики Call of Duty: Black Ops Cold War рассказали об улучшениях шутера для консолей нового поколения. Информацией поделились журналисты издания GameSpot.

По словам главного геймдизайнера игры Тони Флейма, версии для Xbox Series X и PlayStation 5 получат улучшенную графику и более плавный фреймрейт. При этом немало внимания было уделено тому, чтобы игроки на новом поколении не получали преимуществ перед теми, кто играет на PS4 и Xbox One — в Cold War предусмотрен кроссплей, поэтому сетевая игра должна работать похожим образом на всех консолях.

Версия для PS5 получит полную поддержку геймпада DualSense. Девелоперы отдельно проработали как отдельные вибрации, так и поведение адаптивных курков под каждый вид оружия из доступных в игре.

Тони Флейм
Тони Флейм

«DualSense потрясающий. Новый виброотклик позволяет выдавать очень точные вибрации при каждом нажатии курка. Чувствительность курков при этом соответствует таковой у реального оружия. Все это мы использовали для каждой отдельной единицы вооружения. Было непросто, но результат вышел потрясающий: оружие чувствуется так, как никогда раньше».

Релиз Black Ops Cold War намечен на 13 ноября. Шутер будет доступен на PS4, Xbox One, ПК, Xbox Series X и PlayStation5. Cybersport.ru подготовил обзор бета-версии новой части Call of Duty, в котором выделил положительные и отрицательные составляющие шутера. 

Комментарии