Новость

В WoW Classic могут уменьшить задержку применения заклинаний — это повлияет на PvP

4

На PTR-сервере World of Warcraft Classic вышло обновление, с которым Blizzard планирует протестировать будущее уменьшение скорости пакетной обработки способностей. Предполагается, что в последующем патче задержка группировки заклинаний (Spell Batching) будет уменьшена с 200-400 мс до 10-20 мс.

Kaivax, комьюнити-менеджер World of Warcraft
Kaivax, комьюнити-менеджер World of Warcraft

«Есть множество способностей и заклинаний классов из оригинальной World of Warcraft, которые были повторно реализованы в WoW Classic с учетом пакетной обработки заклинаний, и мы ожидаем множество ошибок и неблагоприятных последствий уменьшения скорости пакетной обработки заклинаний. На тестовый сервер добавлена возможность присоединиться к нам в поиске таких проблем. На PTR доступны рейды и поля боя, чтобы обеспечить тестирование широкого спектра игрового контента».

Spell Batching — это скорость, с которой обрабатываются использованные игроком способности. Эта настройка может серьезно влиять на исход сражения. При высокой скорости прерывание заклинаний оппонента или лечение союзника с малым количеством здоровья будет происходить практически мгновенно. Если обработка медленная, исход применения цепочки из нескольких способностей не всегда предсказуем. Это важное изменение для PvP-активностей.

WoW Classic — это игра образца 2006 года, тогда длительные задержки передачи данных были нормой, именно поэтому Blizzard сохранила особенность в ремейке. Возможно, тестируя сокращение задержек, компания готовится к релизу дополнения The Burning Crusade.

Ранее инсайдер назвал точную дату релиза The Burning Crusade для WoW Classic. По слухам, Blizzard выпустит дополнение 4 мая 2021 года.

Комментарии