Новость

В API Twitch обнаружен «рейтинг безопасности стримеров для бренда»

17

Программист Дэйлам Таяри нашел упоминания «рейтинга безопасности стримеров для бренда» в API Twitch. Техподдержка платформы отметила, что такая опция действительно существует, но пока у рекламодателей нет доступа к этому рейтингу.

Twitch
Twitch

«Мы изучаем способы более тщательного подбора рекламы для пользователей Twitch, которые будут учитывать ряд различных факторов. Пока система не запущена, при этом никакая личная информация о стримерах не разглашается.  Конфиденциальность пользователей имеет решающее значение для Twitch, в процессе совершенствования системы подбора рекламы мы не будем использовать ничего, что могло бы поставить под угрозу этот приоритет. Мы поделимся с комьюнити дополнительной информацией позже».

«Рейтинг безопасности» будет рассчитываться автоматически. При его определении будут учитываться такие показатели, как возраст стримера, модерация, история банов, ESRB-рейтинг игр, которые чаще всего появляются в эфире, анализ аудитории канала и отзывы о стримере. Неизвестно, когда именно система будет подключена.

Ранее стало известно, что в 2020 году пользователи Twitch отправили 13,3 млн сообщений о нарушениях правил площадки. При этом число банов за сексуальные домогательства увеличилось на 214% за полгода.

Комментарии