Новость

Число банов на Twitch за сексуальные домогательства увеличилось на 214% за полгода

16

В 2020 году пользователи стриминговой платформы Twitch отправили 13,3 млн сообщений о нарушениях правил площадки. Компания приняла меры только по 1,99 млн (менее 15%) из них. Об этом стало известно из отчета, в котором сотрудники компании рассказали о мерах безопасности сервиса. 

Согласно отчету, число сообщений пользователей о сексуальных домогательствах и ненавистном поведении увеличилось во втором полугодии 2020 года на 19%. Twitch рассмотрела 3,9 млн обращений и вынесла обвинительный вердикт только в 2% (около 80 тыс. заявок).

При этом количество одобренных платформой жалоб выросло на 214% (с 19 до 61 тыс.). В это число входят как предупреждения, так и временные и бессрочные блокировки за домогательства. Рост числа банов в Twitch объяснили тем, что ко второму полугодию компания улучшила систему просмотра обращений пользователей и мониторинга за соблюдением правил площадки.

Чаще всего люди жаловались на спам и ботов. Twitch получила 6,6 млн отчетов о нарушениях в этой категории и вынесла по ним 1,72 млн обвинительных вердиктов. Представители сервиса пообещали и дальше публиковать подобные отчеты два раза в год.

В декабре 2020 года Twitch ужесточила политику противодействия агрессии и разжиганию ненависти на трансляциях. Теперь пользователи платформы могут быть забанены за навязчивые комментарии сексуального характера и комплименты, если пользователь площадки посчитает их излишними.

Однако в марте стримерша LilyPichu пожаловалась на домогательства со стороны зрителя и обвинила Twitch в бездействии. Девушка сообщила, что администрация платформы знает о ее проблеме, однако не приняла никаких мер по обеспечению ее безопасности.

Комментарии