Новость

Ubisoft сняла с должности главу разработки Skull & Bones — его обвиняли в домогательствах

6

Глава студии Ubisoft Singapore, занимающейся разработкой Skull & Bones, Гуго Рикур покинул свою должность. Об этом сообщил портал Kotaku. Представители Ubisoft подтвердили, что Рикур больше не будет руководить Ubisoft Singapore, но продолжит работать в компании.

Журналисты издания получили доступ к внутренней корреспонденции, в которой сотрудникам Ubisoft объявили, что Рикур больше не является руководителем студии. В качестве причины были указаны «результаты аудита руководителей». Проверку осуществляли «внешние партнёры» компании. Других подробностей нет. 

В августе Рикура обвинили в сексуальных домогательствах, которые выражались в комментировании одежды сотрудниц и попытках поцеловать их во время рабочих мероприятий. Кроме того, сотрудники жаловались на стиль управления, называя его проблемным и оскорбительным.

В июле работники Ubisoft пожаловались на домогательства и злоупотребление положением со стороны руководителей компании. После освещения скандала в прессе несколько высокопоставленных сотрудников были уволены или временно отстранены от должностей. Среди них были вице-президент Ubisoft Toronto Максим Беланд, главный креативный директор Серж Аскуэ, глава канадского филиала Яннис Маллат и директор по управлению персоналом Сесиль Корнет.

Комментарии