Новость

Творческий директор Marvel’s Midnight Suns заявил, что игра понравится как фанатам XCOM, так и новичкам

3

Творческий директор Marvel’s Midnight Suns Джейк Соломон заверил, что преданные фанаты XCOM не будут разочарованы новинкой. Об этом он рассказал в видео для издания Game Informer.

По словам Соломона, Midnight Suns хоть и отличается по механикам, но остается при этом тактической игрой, во многом похожей на XCOM. При этом он сказал, что новинка напоминает игру о пришельцах, о которой давно просят фанаты: здесь уже враги боятся героев, а не наоборот. Разработчики постарались сделать боевую систему быстрой и зрелищной, не потеряв при этом тактической глубины.

Соломон подчеркнул, что при этом тайтл создавался таким образом, чтобы понравиться и тем, кто не знаком с серией XCOM и в целом не интересуется тактикой. В игре сделан акцент на отношениях героев и ролевых элементах, что несколько меняет подход к игре в сравнении с другой тактической франшизой разработчика. Творческий директор добавил, что подобного еще не было в играх по комиксам Marvel.

Релиз Marvel’s Midnight Suns состоится в марте 2022 года. Игра будет доступна на ПК в Steam и EGS, а также на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series и Switch. Ранее разработчики поделились подробностями тактического экшена, рассказав о длительности игры и особенностях геймплея.

Комментарии