Новость

Techland прокомментировала ситуацию вокруг скандала с менеджментом компании

1

Исполнительный директор Techland Павел Марчевка ответил на разгромную статью о студии. Издание The Gamer опубликовало большое расследование: компания страдает от плохого менеджмента, токсичной атмосферы и отсутствия общего видения при разработке Dying Light 2. Марчевка выступил с официальным комментарием польскому порталу Polygamia.

По словам Марчевки, он честно ответил на все вопросы журналиста The Gamer и с уважением относится как к его мнению, так и к мнению бывших работников студии. При этом директор подчеркнул, что некоторые из описанных случаев имели место более десяти лет назад, а компания постоянно работает над улучшением внутренней коммуникации и прислушивается к мнению сотрудников. В завершение он заявил, что делает все возможное, чтобы Techland стала работодателем, с которым хотели бы сотрудничать все в отрасли.

На данный момент у Dying Light 2 нет конкретной даты выхода, но новые подробности должны появиться в 2021 году. Ранее в сеть утек состав коллекционного издания, что означает готовность маркетинговых материалов. Марчевка добавил, что Dying Light 2 — самый амбициозный проект Techland, из-за чего она и разрабатывается так долго, а также пообещал поделиться информацией об игре в ближайшее время.

Полный текст заявления:

Павел Марчевка
Павел Марчевка

«Мы очень серьезно относимся ко всем вопросам, касающимся Techland, и к условиям работы конкретных сотрудников, которые на протяжении многих лет строили успех компании. Мы честно ответили на вопросы Кирка Маккинда, главного редактора The Gamer, проработав каждую отдельную тему. Мы подчеркиваем, что с уважением относимся как к мнению журналиста, так и к заявлениям наших бывших коллег, несмотря на то что большинство из них было впервые представлено нам в статье. Некоторые из инцидентов имели место более десяти лет назад. Мы часто заявляем, что приложим все усилия, чтобы сделать Techland работодателем, о котором мечтают все работники в отрасли. Местом, дружелюбным ко всем амбициозным людям, стремящимся развиваться в геймдеве, включая тех, кто хочет его изменить».

Комментарии