Новость

Разработчики Dying Light 2 пожаловались на плохой менеджмент

2

Работники студии Techland, ответственной за серию Dying Light, поделились деталями разработки второй части франшизы. По их словам, производство тайтла движется медленно из-за множества ошибок со стороны руководства, а также токсичной атмосферы и отсутствия общего видения. Детали стали известны из расследования портала The Gamer.

Впервые геймплей Dying Light 2 был продемонстрирован в 2019 году, но с тех пор о тайтле почти не было никакой информации. Работники на условиях анонимности сообщили, что во многом это связано с неудачными решениями руководства: в основном все указывают на слишком большую власть исполнительного директора компании Павла Марчевки, который лично одобряет или отбраковывает любые идеи. При этом девелоперы отмечают, что у Марчевки отсутствует единое видение проекта: сценарий игры переписывался около шести раз, а детали геймплея регулярно менялись на ходу. Подход сработал в оригинальной Dying Light, но сиквел гораздо больше по масштабу, и разработчики не видят возможности двигаться вперед.

За последние несколько месяцев Techland покинуло около 20 человек из примерно 400 работников. Команда сценаристов регулярно меняется, и каждый новый пытается привнести что-то свое. По словам анонимного сотрудника, команда разработки не представляет, какой будет финальная версия игры, и не имеет понятия о ее сюжете. Сотрудники Techland сравнивают процесс создания с таковым у Cyberpunk 2077: глава компании очень вдохновляется CD Projekt RED и старается копировать ее подход вплоть до характерных ошибок.

На данный момент у Dying Light 2 нет конкретной даты выхода, но новые подробности должны появиться в 2021 году. Ранее в сеть утек состав коллекционного издания, что означает готовность маркетинговых материалов. Разработчики опровергли появившиеся слухи о релизе тайтла в мае 2021 года.

Комментарии