Новость

«Сюжет наполнен возмутительными моментами» — Мэддисон раскритиковал CoD: Modern Warfare в Washington Post

41

Популярный стример Илья Maddyson Давыдов заявил, что сюжет Call of Duty: Modern Warfare выставляет российских солдат военными преступниками. Комментарий Мэддисона опубликовали в американском издании Washington Post. В материале Давыдов раскрыл некоторые детали соглашения с Activision, от которого он впоследствии отказался.

В разговоре с Washington Post Давыдов признался, что договорился с Activision стримить Modern Warfare около полугода. Но за несколько часов до начала первого эфира Maddyson передумал, взглянув на содержание миссий.

Илья Maddyson Давыдов
Илья Maddyson Давыдов

«Я понял, что не хочу показывать такой контент на своем канале, поскольку сюжетная кампания игры наполнена возмутительными моментами, выставляющими Россию и российскую армию военными преступниками».

Давыдов раскрыл, что Activision запретила ему упоминать скандальную миссию No Russian из CoD: Modern Warfare 2. В ней игроки управляли российскими террористами, которые должны были расстрелять мирное население. Задание вырезали из версии для РФ.

Maddyson вспомнил, что в анонсе игры разработчики заявили, что хотят показать в игре «серую мораль» — воссоздать мир, в котором нет положительных и отрицательных персонажей. Но, по словам стримера, сделать этого им не удалось: «Никакой "серой морали" в игре нет. В отличие от российских военных, солдаты SAS и оперативники ЦРУ в ней не стреляют в женщин (если только те не держат в руках оружие) или детей».

В конце материала журналисты Washington Post упомянули дискуссию, которую Maddyson начал в твиттере. В статье рассказали, что стример предложил запретить распространение Modern Warfare в России, а также заявил, что отказался от миллиона рублей за трансляции по этой игре.

CoD: Modern Warfare вышла 25 октября. После релиза игру раскритиковали за антироссийскую пропаганду. Одним из наиболее активных участников дискуссии стал Мэддисон. Он поучаствовал в сюжете РЕН ТВ, а затем еще несколько раз прокомментировал ситуацию. Разработчики шутера не согласились с обвинениями в пропаганде.

Комментарии