Новость

Стоимость жетонов в WoW достигла максимума за год — вероятно, из-за скорого релиза Diablo II: Resurrected

2

Цена за один жетон в World of Warcraft в европейском регионе впервые за 2021 год превысила отметку в 300 тыс. золотых. Данные предоставил портал WoWAnalytica.

Повышение цен на жетон в WoW произошло во всех регионах. В Европе зафиксирован двукратный рост за год — в январе стоимость токена составляла около 150 тыс. золотых.

Жетон в World of Warcraft — это валюта, которую геймеры могут покупать в донат-шопе и легально обменивать на внутриигровое золото. Обратный курс также существует: пользователи, которые выкупают жетоны за золото, могут вывести деньги на баланс Battle.net и потратить их в цифровом магазине на любые товары Blizzard. За один токен можно либо получить 30 дней игрового времени, либо пополнить кошелек на ₽550 (сумма и валюта зависят от региона). Пользователи предполагают, что текущее повышение стоимости жетонов связано со скорым релизом Diablo II: Resurrected.

Релиз Diablo II: Resurrected намечен на 23 сентября. Игра выйдет на ПК, PlayStation 4 и 5, Xbox One и Series S/X, а также на Nintendo Switch. С обзором бета-версии игры можно ознакомиться в материале Дмитрия Craft Мурра.

График изменения цен на жетоны WoW в мире
График изменения цен на жетоны WoW в мире

Комментарии