Новость

Стоимость акций CD Projekt превысила исторический максимум

16 апреля стоимость акций польской компании CD Projekt достигла $83 за штуку — это самый высокий показатель за всю ее историю. Компания выпускает видеоигры и другую продукцию по франшизам «Ведьмак» и Cyberpunk 2077. Теперь суммарная капитализация компании составляет примерно $8 млрд.

Основные активы CD Projekt — игровая студия CD Projekt RED, выпустившая The Witcher 3: The Wild Hunt и разрабатывающая Cyberpunk 2077, а также игровой магазин GOG. 

По словам представителей CD Projekt RED, пандемия коронавируса не помешает студии выпустить ролевую игру Cyberpunk 2077 в сентябре. Всех сотрудников перевели на удаленный режим, а разработка полностью завершена. Сейчас тестеры устраняют баги, а другие авторы готовят патч первого дня, в который войдет озвучка. Игра выйдет 17 сентября. 

CD Projekt основана в 1994 году. Головной офис базируется в Варшаве, Польша. Сначала компания занималась локализацией — переводила зарубежные RPG на польский язык, а в 2002 году создала игровое подразделение CD Projekt RED. Первым тайтлом студии была ролевая игра «Ведьмак», основанная на произведениях Анджея Сапковского — она вышла в 2007 году. 

Комментарии