Новость

Современных солдат добавили в экранизацию Monster Hunter отчасти из-за Кодзимы

Современные американские военные появились в фильме «Охотник на монстров», экранизации серии игр Monster Hunter, под влиянием игры Хидэо Кодзимы Metal Gear Solid: Peace Walker. Об этом в интервью порталу IGN рассказал режиссёр картины Пол У. С. Андерсон.

По сюжету «Охотника на монстров» военные загадочным образом оказываются в мире Monster Hunter, где должны противостоять огромным чудовищам. Андерсон заявил, что завязка с попаданцами была нужна, чтобы зрители почувствовали, будто впервые запускают игру. Режиссёр считает, что геймеры постоянно становятся чужаками в выдуманных вселенных.

Сделать главную героиню солдатом Андерсона вдохновила Metal Gear Solid: Peace Walker. В одном из её дополнений был кроссовер с Monster Hunter, в котором Биг Босс охотился на монстров. По словам режиссёра, подобное смешение миров вполне органично для игровой индустрии, к тому же оно довольно интересно.

Премьера фильма «Охотник на монстров» в России состоялась в январе 2021 года. Узнать о картине больше можно в обзоре автора Cybersport.ru Сергея Lampochko Сергиенко.

Комментарии