Новость

Sony поделилась подробностями обратной совместимости PlayStation 5

2

Sony опубликовала подробности запуска игр с PS4 на PlayStation 5. Соответствующая публикация появилась в блоге компании.

Отдельные тайтлы предыдущего поколения получат поддержку технологии Game Boost, предполагающей технические улучшения. Это не распространится на все игры. Game Boost позволит играть с более стабильным фреймрейтом, а в отдельных случаях появятся более серьезные улучшения вроде разблокированной частоты кадров или добавления динамического разрешения вплоть до 4K. Некоторые игры получат обновления, дающие возможность использования новых функций PS5.

Судя по всему, наличие или отсутствие подобных улучшений будет зависеть в первую очередь от разработчиков: так, например, Sucker Punch подтвердила, что в Ghost of Tsushima будут использоваться вышеобозначенные улучшения — в частности, игра будет работать при стабильных 60 FPS, а загрузки станут быстрее.

Sony также предупредила, что некоторые из игр библиотеки PS4 могут работать неправильно на консоли нового поколения, поэтому компания предлагает «убедиться, что вы довольны игровым опытом», прежде чем покупать дополнения к играм.

PlayStation 5 поступит в продажу 19 ноября в двух версиях. Консоль с приводом обойдется пользователям в ₽45 999, а бездисковая версия стоит ₽37 999. На данный момент идет предзаказ консолей. Ранее о подробностях обратной совместимости также отчиталась Microsoft.

Комментарии