Новость

Sony не поучаствует в E3 2020

4

Sony пропустит вторую подряд выставку E3 — в 2019 году она впервые не посетила мероприятие. Об этом рассказал представитель компании в интервью сайту GamesIndustry.biz. Ранее о подобных слухах сообщал портал Video Games Chronicle.

По словам собеседника GamesIndustries.biz, хотя Sony и уважает организаторов выставки, «в этом году формат E3 ей не подходит». Компания ориентируется на участие в сотне мероприятий по всему миру для представления PlayStation 5 и новых игр.

Некоторые пользователи ждали, что на E3 состоится презентация PlayStation 5. Однако несмотря на то, что компания посещала все выставки начиная с 1995 года и часто делала на них важные анонсы, PS Vita, PS4 и PS4 Pro представили в рамках отдельных мероприятий. По сведениям редактора Kotaku Джейсона Шрайера, стороны всё ещё не смогли уладить конфликты, послужившие причиной пропуска Sony E3 2019.

8 октября Sony официально объявила, что PlayStation 5 поступит в продажу в конце 2020 года. Её оснастят гибридным чипом AMD, который будет состоять из процессора Zen 2 и графического ускорителя Navi. Другие подробности о PS5 можно прочитать здесь.

Комментарии