Новость

СМИ: действие Resident Evil 8 будет происходить в средневековом замке, а зомби наденут броню

5

Местом действия следующей номерной части Resident Evil может стать средневековый замок. В качестве противников, помимо прочих, выступят зомби в рыцарской броне. Об этом рассказал игровой портал dsogaming со ссылкой на авторов канала GAMEZ.de на YouTube. 

Блогеры утверждают, что игра выйдет в 2022 году, а ее события будут происходить в Восточной Европе и послужат продолжением Resident Evil 7. Помимо замка, в игре появится деревня и снежные ландшафты. Игра будет хоррором с видом от первого лица, однако инсайдеры говорят, что перестрелок и боевых сцен станет больше. 

Эта информация совпадает со сведениями портала Biohazard Declassified, которые частично подтвердил Eurogamer в конце января. Журналисты говорят, что их источники рассказывали нечто похожее. По их сведениям, главным героем останется протагонист RE7 Итан, а в сюжете появится Крис Редфилд.

Сейчас Capcom работает над ремейком Resident Evil 3. Он выйдет 3 апреля на ПК, PS4 и Xbox One. Официальной информации о разработке восьмой части не было.

Комментарии