Новость

В сети появились возможные подробности Resident Evil 8

Протагонист Resident Evil 7 Итан Уинтерс вернется в качестве главного героя в восьмой части серии, а события новой игры приведут пользователей в заснеженные горные локации, напоминающие Европу. Об этом сообщил фанатский портал biohazardcast, который получил анонимное письмо с информацией о проекте, разрабатываемом Capcom. Администрация сайта отметила, что не может подтвердить подлинность этих данных.

Согласно утечке, в 2019 году разработка уже дошла до стадии тестирования, что противоречит ранее опубликованной инсайдерской информации. Согласно слухам от другого источника, в 2019 году Capcom запустила работу над RE8 с нуля.

В письме, полученном biohazardcast, также утверждается, что разработчики откажутся от цифр в названии и придумают игре «умный» подзаголовок. Геймплей будет проходить от первого лица, как и в седьмой части серии. Сюжет начнется в сельской местности и продолжится в заснеженных горах. Capcom откажется от инфицированных из RE7 и вернет в игру классических зомби.

Похоже, что главным антагонистом восьмой части станет загадочная женщина, которая будет преследовать игрока. Существо можно прогнать с помощью выстрелов — при попадании пули враг исчезнет, но затем вновь выйдет на след игрока. Одним из персонажей RE8 станет Крис Редфилд.

Другую информацию о Resident Evil 8 можно прочитать здесь. Её предоставил инсайдер, который одним из первых сообщил о том, что Capcom собирается выпустить ремастер третьей части серии.

Комментарии