Новость

Скандальный уровень из Call of Duty: Modern Warfare 2 будет в ремастере

17

В ремастере сюжетной кампании Call of Duty: Modern Warfare 2 будет миссия «Ни слова по-русски» — скандально известный уровень, из-за которого оригинальную игру запретили продавать в российском ретейле. В версиях шутера для ряда других стран его вырезали. 

В миссии «Ни слова по-русски» игрок с отрядом русских террористов расстреливает пассажиров вымышленного московского аэропорта, а также убивает приехавших полицейских и спецназ. Из-за этого уровня игру хотели внести в список экстремистских материалов и полностью запретить продавать в России. Добиться этого не удалось — шутер можно приобрести в цифровом виде, однако розничные сети его не продавали.

30 марта в немецком PS Store появилась страница ремастера Call of Duty: Modern Warfare 2, которую почти сразу же удалили. Вместе с ней в сети появился официальный трейлер. Ремастер будет включать только сюжетную кампанию с обновленной графикой, а все игроки в Call of Duty: Modern Warfare (2019) получат бонусы за его покупку. Подробнее прочитать об этом можно по ссылке.

Комментарии