Новость

Сценарист Cyberpunk 2077: «Мы написали два толстых тома диалогов»

2

Главный сценарист Cyberpunk 2077 Марцин Блаха поделился подробностями о работе над игрой. В интервью польскому порталу Innpoland он назвал нескольких интересных персонажей, рассказал о лексиконе героев и оценил количество написанного студией материала.

По словам Блахи, действующими лицами Cyberpunk 2077 являются не только люди и роботы, но и сам мир вокруг них:

Марцин Блаха
Марцин Блаха

«Как создатель Cyberpunk 2077 могу сказать, что это история о героях, противостоящих миру, где мир — одно из действующих лиц. Мне кажется, что это куда больший масштаб, чем те рассказы о маленьких человеческих драмах в "Ведьмаке"».

Сценарист не стал раскрывать деталей о сюжете, но назвал нескольких персонажей Cyberpunk 2077, которых считает довольно интересными:

Марцин Блаха
Марцин Блаха

«Не вдаваясь в детали, могу сказать, что в моем списке любимых героев есть заключенный, который хочет достичь цели всей свой жизни за день, искусственный интеллект, который управляет таксопарком, и умная девушка, которая стоит за прилавком в эзотерическом магазине и работает медсестрой по совместительству».

Блаха заявил, что разработчики старались не придумывать новые слова — вместо этого они использовали уже существующие термины и выражения в других значениях:

Марцин Блаха
Марцин Блаха

«Мы избегали неологизмов в диалогах, но часто придавали новые значения обычным терминам. К примеру, персонажи называют "полным преобразованием" замену биологического тела на электромеханическое, а "оптикой" называют системы поддержки электронного зрения».

Сотрудник CD Projekt RED заявил, что при работе над диалогами ему приходилось использовать графики и схемы из-за нелинейности сюжета. В результате его команда написала два толстых тома текстовых материалов без учета комментариев:

Марцин Блаха
Марцин Блаха

«Формулы линейного сценария не подходят для описания историй в играх, которые ветвятся, как деревья. В работе над Cyberpunk мы часто используем графики, а наш редактор диалогов основан на блок-схемах. Я еще не подсчитывал, сколько точно занимает сценарий, но пытался выяснить хотя бы приблизительные размеры. Оказалось, что мы написали два толстых тома диалогов и еще два — с комментариями к ним». 

Cyberpunk 2077 — ролевая игра от CD Projekt RED о мире будущего, действия которой происходят в мегаполисе Найт-Сити. Релиз на ПК, Xbox One и PlayStation 4 запланирован на 16 апреля 2020 года. Ранее разработчики поделились подробностями о геймплее — прочитать об этом можно здесь.

Комментарии