Статья

Квесты, разрушение объектов и постельные сцены — CD Projekt RED ответила на вопросы фанатов о Cyberpunk 2077

7

CD Projekt RED провела встречу с фанатами в игровом баре New Meta в Польше и ответила на их вопросы о Cyberpunk 2077. Пользователь shavod поделился ответами разработчиков на reddit.

Источник: CD Projekt RED
Источник: CD Projekt RED

Разработчики отметили, что основной сюжет Cyberpunk 2077 может быть короче, чем в The Witcher 3, но с большей реиграбельностью. Кроме того, в RPG будет эндгейм-контент — игру можно будет продолжить после завершения основной кампании. Побочные квесты будут иметь разветвления, а принятые в них решения могут повлиять на мир, другие квесты и даже основной сюжет. CD Projekt не хочет сильно ограничивать игроков в перемещениях по миру: для посещения будут доступны все районы города, но не каждый из них получится исследовать полностью. Для перемещения можно будет использовать транспорт, и разработчики намерены сделать физику машин лучше, чем в серии GTA. Действия игрока могут повлиять на внешний вид районов — можно сломать до 75% объектов в игре.

NPC в Cyberpunk 2077 будут разнообразнее, чем в «Ведьмаке», и будут реагировать на действия героя и погоду. Например, если долго не выбирать вариант ответа в диалоге, собеседник начнет раздражаться, что может привести к последствиям, а во время дождя жители будут доставать зонты или пытаться спрятаться под крышей. Полиция в городе не будет обращать внимания на мелкие преступления вроде драк, но если главный герой откроет стрельбу, у него могут возникнуть проблемы. На поведение NPC также влияет время суток: например, ночью в некоторых областях будет меньше охраны.

Для всех сюжетных персонажей были отсняты отдельные наборы анимаций в бою, диалогах и при перемещении. Помимо этого, было проведено много сессий по захвату движений для постельных сцен — игроки смогут увидеть их полностью, в Cyberpunk 2077 не будет черных экранов, как в Witcher 3.

Главный герой начинает игру с базовым набором аугментаций — например, с переводчиком популярных языков вроде японского и испанского. Для распознавания других диалектов придется ставить модификации. Игрок может сам улучшить некоторые аугментации, но для чего-то серьезного нужно обращаться к техникам.

Cyberpunk 2077 — ролевая игра о мире будущего, действия которой происходят в мегаполисе Найт-Сити. Ее релиз на ПК, Xbox One и PlayStation 4 запланирован на 16 апреля 2020 года.

Комментарии