Новость

Режиссер хоррора «Армия Франкенштейна» обвинил создателей Resident Evil Village в плагиате

12

Ричард Рапхорст, режиссер хоррора «Армия Франкенштейна», заявил, что создатели Resident Evil Village украли его дизайн монстра для игры. Обвинение в плагиате появилось на странице Рапхорста на сайте LinkedIn.

По словам режиссера, в новой Resident Evil встречается существо, прозванное Штурмом, чей дизайн сильно напоминает один из созданных Рапхорстом. В качестве доказательства он приложил кадры из фильма и игры, на которых можно сравнить существ. Пользователи твиттера также предоставили сравнения других существ из игры и фильма, отметив общие черты. Режиссер в комментариях к постам ответил, что «сначала был зол, затем почувствовал гордость, а сейчас испытывает только грусть». Портал VGC запросил комментарии у Capcom, но на момент публикации материала ответ не был получен.

По сюжету «Армии Франкенштейна» отряд советских солдат в конце Второй мировой войны находит секретную немецкую лабораторию, в которой внук доктора Франкенштейна ставит опыты на мертвецах, соединяя их с механизмами в попытках создать армию суперсолдат.

Релиз Resident Evil Village состоялся 7 мая на ПК и консолях нового и прошлого поколений. Средняя оценка хоррора на агрегаторе рецензий Metacritic составляет 84 балла из 100. Узнать об игре больше можно в нашем обзоре.

Источник: LinkedIn
Источник: LinkedIn

Комментарии