Новость

Ремастер Super Mario 64 и гонки в дополненной реальности: что показала Nintendo в честь юбилея водопроводчика

4

В честь 35-летия Super Mario Bros. Nintendo провела стрим из серии Direct, анонсировав сразу несколько игр об усатом водопроводчике. 

18 сентября на Nintendo Switch выйдет сборник Super Mario 3D All-Stars, в который войдут обновленные версии Super Mario 64, Super Mario Sunshine и Super Mario Galaxy. Все три игры получат увеличенное разрешение экрана, оптимизацию управления и возможность прослушивания саундтреков в отдельном режиме. В анонсе указано, что приобрести сборник можно будет только до 31 марта 2021 года.

Еще одним анонсом стал ремастер мультиплеерной Super Mario 3D World: игра будет поддерживать локальный и сетевой кооперативные режимы, получит множество дополнительных уровней, а также дополнение Bowser’s Fury, не входившее в оригинальное издание игры. Релиз Super Mario 3D World намечен на 12 февраля 2021 года; в это же время ожидается и поступление в продажу новых фигурок amiibo.

Одним из самых неожиданных анонсов стало переиздание Game & Watch с Super Mario Bros.: оригинальные устройства выходили в 1980-х и включали в себя игру, а также возможность использования как часы. В новой версии игроки получат оригинальную Super Mario Bros., Super Mario Bros.: The Lost Levels и ремейк Ball with a Mario. Устройство будет работать как часы, а приобрести его можно будет с 13 ноября. Ожидаемая цена — $49,99.

Пользователи Nintendo Switch Online получат доступ к Super Mario Bros. 35 — «королевской битве», основанной на оригинальной Super Mario Bros. В ней игроки будут соревноваться друг с другом на выбывание по принципам, заложенным в Tetris 99 — королевской битве на основе Tetris, также доступной на Switch. Сыграть против других Марио можно будет с 1 октября, закрытие режима ожидается 31 марта 2020 года.

Nintendo совместно с Velan Studios также подготовили Mario Kart Live: Home Circuit — гоночную аркаду в дополненной реальности. В комплекте с игрой будет идти специальная машинка, ворота, необходимые для создания трассы, и приложение на картридже. При желании геймеры смогут объединять до четырех картов и играть вместе на одной трассе: поведение реальной модели зависит от происходящего на экранах Switch. Выход Mario Kart Live: Home Circuit запланирован на 16 октября: на выбор предлагаются наборы с Марио и Луиджи. Рекомендованная цена — $99,99.

Наконец, с 3 сентября пользователи Nintendo Switch Online получат доступ к Super Mario All-Stars — обновленному для SNES набору оригинальных игр Super Mario Bros., Super Mario Bros.: The Lost Levels, Super Mario Bros. 2 и Super Mario Bros. 3.

Комментарии