Новость

Ребёнок-протагонист, самобичевание и рассказчик за кулисами — спидраннер показал, как устроена серия Fallout

Спидраннер под ником tomatoangus поучаствовал в благотворительном марафоне Awesome Games Done Quick. В ходе мероприятия он показал, как устроена серия Fallout за кадром и какие хитрости используют для скоростного прохождения.

В первой Fallout спидраннеры выбирают женского персонажа из-за того, что у этой модели меньший цикл анимации, позволяющий быстрее передвигаться. Для этого же игроки калечат себя в Fallout 3. В третьей части также можно играть за ребёнка, выбравшись из убежища до совершеннолетия. Из-за этого иногда можно услышать фразы героя, произнесённые детским голосом.

В финале Fallout: New Vegas игроку показывают слайды с изображениями последствий его решений. Как выяснилось, это не кат-сцена. Протагониста просто помещают в комнату с проектором и блокируют управление. Если снять ограничение с помощью консоли, можно найти за экраном NPC-рассказчика, который зачитывает финальную речь.

Спидраннер tomatoangus ранее носил ник tomatoanus. Он специально сменил имя ради мероприятия, однако отметил, что буква g непроизносимая. Игрок наиболее известен скоростными прохождениями серии Fallout, в том числе в категории Sex%, подробнее о которой можно прочитать по ссылке.

Комментарии