Новость

Разработчики World of Tanks сообщили о решении прекратить бизнес в России и Беларуси

154

Студия Wargaming, известная по играм World of Tanks и World of Warships, сообщила об уходе с российского и белорусского рынков. Решение было принято после проведения стратегического обзора бизнес-операций компании по всему миру.

С 31 марта компания передала свой игровой бизнес в России и Беларуси под местное управление Lesta Studio, которая больше не связана с Wargaming. Студия также занимается закрытием своего офиса в Минске. В течение переходного периода проекты и сервисы останутся доступными в России и Беларуси и будут управляться новым владельцем. Компания предоставит максимально возможное выходное пособие и поддержку сотрудникам, которых затронули изменения.

Ранее российский и белорусский рынки покинули компании Supercell и Gameloft, известные по мобильным тайтлам Brawl Stars и Clash Royale и серии Asphalt соответственно. Пользователям из России также стали недоступны для покупки товары и услуги Microsoft, Bethesda, Activision Blizzard, CD Projekt RED и Electronic Arts. Компании объяснили ограничения боевыми действиями на территории Украины.

Комментарии