Новость

Разработчики CoD: Modern Warfare изменили детали сюжета для игроков из России

31

Игроки в Call of Duty: Modern Warfare нашли различия между сюжетом англоязычной и русскоязычной версий шутера. Пользователи отметили, что разработчики изменили некоторые детали кампании, а также перевод игры.

В одном из моментов сюжета пользователи увидели, что в русскоязычной версии Modern Warfare некоторые персонажи носят зеленые каски вместо белых. Эту деталь оригинала раскритиковали российские СМИ. Помимо этого, игроки также нашли некоторые расхождения в переводе субтитров — например, фразу «русские солдаты» заменили на «люди Баркова», главного антагониста Modern Warfare.

Ранее сюжет новой части Call of Duty раскритиковал Илья Maddyson Давыдов. Он заявил, что не будет поддерживать релиз шутера. Кроме него в промоакциях игры также отказался участвовать блогер BlackSilverUFA.

Выход Call of Duty: Modern Warfare состоялся 25 октября. В России игра доступна только на ПК и Xbox One — Sony отказалась распространять ее на территории страны. Шутер получил высокие оценки критиков: рейтинг версии для PlayStation 4 на Metacritic составляет 86 баллов из 100.

Комментарии