Новость

Блогер BlackSilverUFA отказался участвовать в промоакциях Call of Duty: Modern Warfare

20

Блогер и стример Артур BlackSilverUFA сообщил, что не будет участвовать в активностях, связанных с продвижением Call of Duty: Modern Warfare. Он не рассказал о причинах такого решения.

BlackSilverUFA числился одним из участников промосоревнования по Modern Warfare, которое организовала Activision. Позже студия свернула все рекламные кампании шутера в России. По неподтвержденной информации, это связано с инцидентом в Забайкалье. 

После релиза Call of Duty стример и блогер Илья Maddyson Давыдов раскритиковал шутер за то, что, по его мнению, российская армия в игре приравнивается к террористической организации. Он также отказался участвовать в промоакциях Activision. На момент публикации материала сайт соревнования недоступен — возобновится ли конкурс, неизвестно.

Релиз Call of Duty: Modern Warfare состоялся в ночь на 25 октября. В России игра доступна только на ПК и Xbox One — Sony отказалась распространять ее на территории страны. Шутер получил высокие оценки критиков: рейтинг версии для PlayStation 4 на Metacritic составляет 86 баллов из 100.

Комментарии