Новость

Разработчик Assassin's Creed III: «Стримеры должны платить издателям за игру, которую транслируют»

99

Ведущий геймдизайнер Assassin's Creed III, Far Cry 4 и ряда других тайтлов, а сейчас сотрудник Google Stadia Алекс Хатчинсон заявил, что стримеры должны перечислять деньги разработчикам и издателям за трансляцию их игр. Об этом он рассказал в твиттере, комментируя ситуацию с удалением записей на Twitch из-за авторских прав.

Алекс Хатчинсон
Алекс Хатчинсон

«Стримеры волнуются по поводу удаления их контента из-за использования музыки, за которую они не платили, но их должно волновать другое. Например, тот факт, что они стримят игры, за которые тоже не заплатили. И всё это исчезнет, как только издатели заходят регулировать эту ситуацию. Настоящая правда заключается в том, что стримеры должны платить разработчикам и издателям за игру, которую транслируют. Они должны покупать у них лицензию, как делает делает любой нормальный бизнес с контентом, который он использует».

Ранее многие владельцы каналов на Twitch получили письма от администрации площадки с предупреждением о нарушении закона об авторских правах (DMCA). Представители сервиса не прикрепили доказательств, но отметили, что это «последнее предупреждение».

Комментарии