Новость

Президент PlayStation: главные особенности PS5 ещё не анонсировали

Президент Sony Interactive Entertainment Джим Райан заявил, что самые большие отличия PlayStation 5 от консолей предыдущего поколения ещё не оглашены. Об этом он рассказал в интервью для Business Insider Japan.

По словам Райана, новое поколение консолей должно предлагать не только улучшение графики за счёт более современных процессоров, но и что-то кардинально новое. Например, использование SSD для моментальных загрузок, объёмного звука и контроллеров с улучшенной системой отдачи.

Президент SIE пообещал, что пользователи PlayStation 4 не будут забыты при переходе на PS5, так как компания осознаёт свою ответственность перед ними. Райан не сообщил, как будет происходить запуск консоли следующего поколения, однако признал, что японский релиз PS4, который состоялся на несколько месяцев позже, чем в других странах, был ошибкой.

8 октября Sony официально объявила, что PlayStation 5 поступит в продажу в конце 2020 года. Её оснастят гибридным чипом AMD, который будет состоять из процессора Zen 2 и графического ускорителя Navi. Другие подробности о PS5 можно прочитать здесь.

Комментарии