Новость

Президент Blizzard извинился за бан игрока в Hearthstone, который поддержал протесты в Гонконге

13

Президент Blizzard Entertainment Джей Аллен Брэк принес извинения фанатам от лица компании за бан игрока в Hearthstone, который поддержал протесты в Гонконге. На главной сцене BlizzCon 2019 он заявил, что в дальнейшем компания не будет препятствовать самовыражению пользователей.

Джей Аллен Брэк
Джей Аллен Брэк

«Перед церемонией открытия я бы хотел сказать несколько слов. Около месяца назад у нас была возможность объединить фанатов со всего мира в трудную минуту на чемпионате по Hearthstone, но мы этого не сделали. Мы слишком быстро приняли решение и слишком долго готовили обращение ко всем вам. Больше всего меня расстраивают две вещи: во-первых, Blizzard опустилась ниже своих же стандартов, во-вторых, мы не справились со своей задачей. Я прошу прощения за это и беру всю ответственность на себя. Когда мы не совершаем ошибок, Blizzard создает платформу, где наши фанаты могут соревноваться, общаться и играть вместе, какими бы разными они ни были. К примеру, на BlizzCon приехали люди из 59 стран. Именно так игры объединяют. Я обещаю, что в дальнейшем мы исправимся, а наши действия скажут все за нас. Уже на этом мероприятии вы убедитесь, что Blizzard поддерживает право каждого на выражение собственной позиции».

8 октября Blizzard дисквалифицировала игрока Нг Blitzchung Вай Чунга с чемпионата GrandMasters 2019 по Hearthstone за политические высказывания. Киберспортсмена лишили призовых и на год отстранили от профессиональной сцены. Из-за этого игроки объявили бойкот компании и начали удалять аккаунты в Battle.net. Позже компания смягчила наказание.

BlizzCon 2019 проходит с 1 по 2 ноября в Анахайме. Посмотреть список всех мероприятий, которые состоятся в рамках события, можно здесь.

Комментарии