Новость

Пользователи Steam раскритиковали Sid Meier’s Civilization VI после раздачи игры в EGS

22

В Steam резко увеличилось число отзывов о Sid Meier’s Civilization VI после бесплатной раздачи игры в магазине Epic Games Store. Количество положительных обзоров выросло в 5-6 раз, а отрицательных — в 10 раз и более.

В большинстве негативных отзывов игроки критикуют студию Firaxis Games и издателя 2K Games за финансовую модель франшизы. Многим фанатам не нравится, что для полноценной игры им приходится постоянно покупать дорогие DLC, а недавно разработчики добавили еще и сезонный абонемент New Frontier Pass за $39,99. Другие пользователи заявили, что намеренно занизили оценку лишь потому, что Sid Meier’s Civilization VI получила бесплатную раздачу в EGS. 

Изображение увеличивается по клику

График отзывов в Steam
График отзывов в Steam

Бесплатная раздача Sid Meier’s Civilization VI в Epic Games Store началась 21 мая. Игру можно бесплатно получить на свой аккаунт в течение недели — до 18:00 мск 28 мая. 

Civilization VI вышла 21 октября 2016 года, с момента релиза стратегия получила два крупных расширения — Gathering Storm и Rise and Fall. Игра доступна на ПК, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и iOS.

Комментарии