Новость

Пользователь reddit рассказал, как повествовательный режим в Mass Effect помог его дедушке пройти игру

6

Пользователь reddit под ником StormRaider2000 поделился историей, как он вместе со своим дедушкой полностью прошел Mass Effect Legendary Edition. Несмотря на возраст, игра сильно зацепила дедушку, который, по словам автора поста, провел «самые веселые две недели за последние десятилетия».

StormRaider2000 каждый год приезжает навестить своего родственника, которому нравится смотреть прохождения игр ради сюжета. Но в этот раз автор поста предложил своему дедушке не просто наблюдать, но и принимать все решения в диалогах Mass Effect Legendary Edition. Благодаря повествовательному режиму им не приходилось погружаться в тонкости игровых механик и удалось просто насладиться сюжетом. Прохождение привело дедушку в восторг, и StormRaider2000 задумывается о том, чтобы попробовать таким же образом пройти The Witcher 3: Wild Hunt.

По словам автора поста, разработчикам стоит чаще внедрять  в игры повествовательные режимы. Он бы хотел, чтобы во всех тайтлах были такие параметры настроек для людей, которые просто хотят расслабиться и узнать историю. В комментариях многие поделились подобными историями, среди которых нашлось много людей старше 60, как фанатов Mass Effect, так и поклонников видеоигр в целом.

Комментарии