Новость

Пиковый онлайн Marvel’s Avengers в Steam оказался ниже, чем у Deus Ex: Mankind Divided

5

За последние сутки пиковое количество игроков в Marvel’s Avengers не превысило четырех тысяч. Наивысший показатель онлайна с момента релиза составил всего 31 165 пользователей.

Deus Ex: Mankind Divided, разочаровавшая разработчиков низкими продажами, смогла поставить рекорд в 52 485 игроков, одновременно запустивших экшен, при том что, в отличие от Avengers, не имеет онлайн-составляющей. Обе серии разрабатывались студией Crystal Dynamics, и головная компания Square Enix приостановила работу над продолжением Deus Ex в угоду супергеройскому экшену, при этом история Адама Дженсена буквально обрывалась на полуслове.

Square Enix не сообщает точное количество проданных копий Marvel’s Avengers. Известно, что игра возглавляла чарты продаж физических копий в первую неделю после релиза, но результаты были довольно скромными — пользователи купили примерно треть от количества проданных копий Marvel’s Spider-Man, при том что последняя доступна только на PlayStation 4. Успеху игры не помогают и многочисленные технические проблемы, с которыми активно борются разработчики.

Marvel’s Avengers доступна на ПК, PS4 и Xbox One. С нашей рецензией на экшен можно ознакомиться здесь.

Комментарии