Новость

Перекупщики приобрели 2 тыс. PlayStation 5 за один день

Группа перекупщиков смогла за один день приобрести 2 тыс. PlayStation 5 в британской розничной сети GAME. Об этом сообщил портал Eurogamer со ссылкой на заявление перекупщиков.

Один из членов группы в ответ на критику со стороны пользователей твиттера заявил, что вынужден перепродавать PlayStation 5. По словам перекупщика, это его единственный источник дохода, так как он потерял работу из-за пандемии коронавируса. 

В комментарии порталу Eurogamer представители GAME сообщили, что компания принимает различные меры против перекупщиков. По их словам, в данный момент все покупки находятся в статусе предзаказов и могут быть отменены, если не пройдут проверку на стадии оплаты. У ритейлера действует правило «одна консоль в одни руки».

Ранее группа перекупщиков CrepChiefNotify заявила, что смогла заполучить больше тысячи Xbox Series X в одной из торговых сетей. В ответ на критику в сети её представители сообщили, что не чувствуют вины, а на вырученные деньги они отпразднуют Рождество с семьями. До этого CrepChiefNotify приобрела для перепродажи 3,5 тыс. PlayStation 5.

Комментарии