Новость

Перед церемонией открытия BlizzCon 2019 пройдет митинг в поддержку Гонконга

66

Участники движения Gamers for Freedom запланировали акцию протеста у места проведения BlizzCon 2019. На ней выступят несколько спикеров, а гости смогут поучаствовать в различных «веселых активностях».

Митингующих поддержит Freedom Hong Kong, которая раздаст им четыре тысячи футболок с надписями «Мы с Гонконгом». Организаторы также ожидают появления косплееров Zephronica и YX, которые стали известны из-за поддержки Гонконга. 

Компания Blizzard оказалась в центре скандала, когда дисквалифицировала игрока Нг Blitzchung Вай Чунга с чемпионата GrandMasters 2019 по Hearthstone за политические высказывания: он поддержал митингующих в Гонконге. Киберспортсмена лишили призовых и на год отстранили от профессиональной сцены. Из-за этого игроки объявили бойкот компании и начали удалять аккаунты в Battle.net.

BlizzCon 2019 пройдет 1–2 ноября в Анахайме. Зрителей ждут шесть крупных анонсов, турниры по World of Warcraft, Hearthstone, StarCraft II и Overwatch, конкурс косплея и множество других активностей. Посмотреть расписание выставки можно по ссылке

Комментарии