Новость

Опрос: геймеры назвали самые негативные стороны игр за прошедшие десять лет

13

Британский магазин OnBuy опросил больше двух тысяч геймеров о том, как они оценивают прогресс игровой индустрии за прошедшие десять лет. Большинство опрошенных считают, что игры изменились к лучшему, а меньше половины уверены, что к худшему.

47% респондентов заявили, что видеоигры стали лучше за прошедшие десять лет. 21% опрошенных уверены, что они стали хуже, а оставшиеся 32% не заметили разницы. Из позитивных сторон в современных играх респонденты отметили улучшение графической части (82% опрошенных), геймплея (72%) и удобство онлайн-функций (56%). 

Из позитивных примеров респонденты отметили Red Dead Redemption 2, The Legend of Zelda: Breath of the Wild, The Witcher 3: Wild Hunt, Call of Duty: Warzone, Fortnite, The Last of Us Part II и Uncharted 4. 

В большей степени геймеры не любят, что современные игры всё чаще поднимают политические или социальные темы — это не нравится 54% опрошенных. 52% респондентов негативно относятся к микротранзакциям, а 49% — к играм, которые выпускаются в незавершённом виде.

Из негативных примеров опрошенные назвали Star Wars Battlefront II, FIFA 20, Destiny 2, Fallout 76, No Man's Sky, Anthem и Battlefield V. 

Комментарии