Новость

Онлайн в The Witcher 3: Wild Hunt превысил 100 тысяч пользователей

28

The Witcher 3: Wild Hunt обновила собственный рекорд по пиковому онлайну: 1 января в неё одновременно играли 101 930 пользователей. Это больше, чем польской RPG удалось собрать в первые дни после релиза. На момент публикации новости третья часть «Ведьмака» входит в топ-7 самых популярных игр в Steam.

Все части серии стали снова набирать аудиторию после выхода сериала «Ведьмак» от Netflix. 28 декабря собственный рекорд по онлайну обновила оригинальная The Witcher, а 30 декабря это достижение повторил и триквел «Дикая охота». Популярность стали набирать и книги по вселенной «Ведьмака» — сборник «Последнее желание», с которого началась сага о Геральте, в декабре впервые попал в топ-8 самых популярных произведений на Amazon.

Премьера сериала по книгам польского писателя Анджея Сапковского состоялась на Netflix 20 декабря. На Metacritic шоу получило более 1,8 тыс. положительных отзывов от пользователей со средним баллом 7,8 из 10. Еще до выхода дебютного сезона шоураннер Лорен Хиссрич объявила, что сериал получит продолжение. Дата его выхода на данный момент неизвестна.

Источник: SteamCharts
Источник: SteamCharts

Комментарии