Новость

Окно релиза S.T.A.L.K.E.R. 2 и срок консольной эксклюзивности засветились в документах Microsoft

19

Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 запланирован на четвёртый квартал 2021 года. Об этом сообщил портал The Verge, журналисты которого получили доступ к документации Microsoft. Файлы датированы январём, поэтому часть содержащихся в них сведений может быть неактуальной.

Ранее актёр озвучивания Александр Вилков намекнул, что разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 планируют завершить игру «к зиме». В ответ на это представитель студии GSC Game World посоветовал поклонникам франшизы критически воспринимать любую информацию о проекте, поступающую не от разработчиков.

В документах Microsoft также указано, что консольная эксклюзивность S.T.A.L.K.E.R. 2 для Xbox Series S/X продлится три месяца. Ранее разработчики не упоминали возможность релиза игры на платформах помимо ПК и Xbox. В одном из недавних интервью представитель GSC Game World сообщил, что у студии пока нет планов на версию для PlayStation 5, а у консолей прошлого поколения не хватит мощности для S.T.A.L.K.E.R. 2.

S.T.A.L.K.E.R. 2 анонсировали в середине 2018 года. Даты релиза у игры пока нет. Тайтл выйдет на ПК и Xbox Series S/X, при этом он с первого дня будет доступен в сервисе Xbox Game Pass.

Источник: theverge.com
Источник: theverge.com

Комментарии