Новость

Нил Дракманн об одной из актрис The Last of Us Part II: «Ей присылали действительно ужасные вещи из‑за вымышленной роли»

9

Вице-президент компании Naughty Dog и геймдиректор The Last of Us Part II Нил Дракманн рассказал, что одна из актрис столкнулась с хейтерами из-за вымышленной роли в игре. В интервью порталу Ladbible он уточнил, что в серьезных случаях проявления ненависти студия действует согласно протоколу и обращается в соответствующие органы.

Нил Дракманн
Нил Дракманн

«Нужно понимать разницу: мы создали эту игру, поэтому верим в нее и гордимся. Когда она вышла, пользователи полюбили её или возненавидели — любое мнение справедливо. Это реакция, с ней нет смысла бороться. Есть гораздо более мерзкие вещи: например, по отношению к актерам, которые исполняют того или иного персонажа. Одной актрисе присылали действительно ужасные, мерзкие вещи из-за вымышленной роли. Я пытаюсь не заострять внимание на подобных вещах, насколько могу. Когда такие дела принимают серьезные обороты, мы используем определенные протоколы безопасности и обращаемся в органы».

В The Last of Us Part II главную роль сыграла Эшли Джонсон, Эбби Андерсон озвучила Лора Бэйли, а Дина заговорила голосом Шеннон Вудворд. Неизвестно, о какой именно исполнительнице говорил Дракманн. 

Релиз The Last of Us Part II состоялся в ночь на 19 июня эксклюзивно на PlayStation. Ранее фемактивистка nixelpixel призналась, что не нашла в игре чрезмерного уклона в сторону феминистских идей.

Комментарии