Новость

Нейросеть воссоздала интерактивный отрывок GTA V без движка игры

2

Программист Харрисон Кинсли представил демонстрационный ролик нейросети, способной воссоздавать играбельный отрывок из Grand Theft Auto V. Для этого искусственному интеллекту не требуется взаимодействие с движком тайтла — только изучение одного геймплейного эпизода.

Проект получил название GAN Theft Auto с отсылкой не только к игровой франшизе, но и к технологии GameGAN от NVIDIA, на которой и базируется работа Кинсли. Оригинальная программа состоит из двух нейросетей, формирующих копию обработанного ими тайтла. В прошлом этот ИИ воссоздал Pac-Man, не имея точных данных о логике и правилах классической аркады.

Подобным образом функционирует и GAN Theft Auto — нейросеть самостоятельно воспроизводит каждый пиксель. ИИ не только воспринимает команды игрока, позволяя управлять машиной, но и отображает тени, а также блики солнца. Однако в итоге изображение вышло низкого качества с массой визуальных артефактов.

Ранее GTA V стала объектом для тестирования другой нейросети. Intel представила ИИ, способный создавать фотореалистичные изображения. За основу разработчики проекта взяли скриншоты из экшена Rockstar.

Комментарии