Тренером быть легче — не надо играть паблики. [Вопрос: "Как тебе на позиции тренера?"] Прикольно. Не прямо кайфую, но прикольно. Неплохо. Что-то есть новенькое немножко.
[Вопрос: "Как вы c MiLAN делите обязанности?"] Я просто готовлюсь, смотрю реплеи и драфчу. Он где-то тоже что-то посматривает, где-то своё мнение выражает, подсказывает. По драфтам помогал где-то готовиться, по героям. Просто делится своим мнением.
[Вопрос: "А бывают споры вообще, типа этот герой лучше или другой?"] Такого нет. У нас пока только лишь один раз был чуть-чуть спорный момент. Это не c MiLAN даже — с ним всё чётко.
[Вопрос: "А придя в команду, что первое ты увидел, что надо пофиксить?"] Я и до этого уже видел, когда смотрел матчи: некоторые герои просто пикались, но я не видел в них вообще какой-то логики. То есть не понимал, для чего этот герой появляется. Как будто он появляется, потому что просто сильный, наверное, или потому, что у нас чел просто на нём играет. В драфте нет никакой логической цепочки. Вот ты смотришь — у врагов это появилось, а мы берём этого. А чем он хорош против того и того, например? Ничем.
Найдёнов отметил, что заметил влияние своей работы на участников команды. При этом он поделился, что ещё формирует свой подход к выполнению обязанностей и взаимодействию с игроками.
Точно чувствуется, что немножко ребята набирают. То, что я анализирую, стараюсь говорить, на что делать акцент, что надо делать, чего не надо делать и так далее — вроде бы понемножечку это усваивается даже. То есть я местами даже слышу, грубо говоря, какие-то вещи, о которых говорю. То есть они делаются. Это кайф, это лайк, суперлайк.
Индивидуальная форма неплохая. Не чувствую в ком-то какую-то усталость, какую-то тильтованность. В целом очень рабочая атмосфера, все стараются. На официалках выкладываются даже больше, чем на кавэшках. Вот я замечаю. Но это, наверное, нормально, то есть так, наверное, и должно быть.
[Вопрос: "А ты прямо гоняешь парней, получается?"] Не прямо жёстко. По большей степени я сапиков гоняю — всё-таки это моя роль, я недавно играл на саппорте, чего-то добился. Особенно Лёха [not me] прямо новичок ещё всё-таки, с ним много общаемся, много ему чего подсказываю, указываю. И он вроде неплохо впитывает, старается. Да, все стараются, все красавцы.
[Вопрос: "Заметил, что ты во время пракков вообще не используешь войс. Ты ничего не говоришь. Ты после пракка общаешься, у вас есть какой-то сбор после всех пракков, и ты на нём говоришь?"] Чаще, скорее, конечно, после пракка. Могу какие-то замечания по каким-то ключевым, на мой взгляд, моментам сделать.
Да это же пока так. Я же тренер-то, блин, даже не месяц ещё. То есть я ещё пока сам думаю, как, грубо говоря, проявлять себя максимально эффективно. Думаю, в будущем ещё буду собирать какой-то фидбэк, спрашивать, так сказать, чего хватает, чего, может быть, не хватает, что добавить, что изменить. А так по большей степени, да, после пракков. Но чаще могу, например, потом сесть проанализировать какую-то игру, которую, на мой взгляд, важно разобрать. Собираю моменты, потом отдельно собираемся, на реплее всё показываю и говорю: "Ну вот тут ты [мудак], тут — ты. Вот так ещё раз делаешь — минус ЗП".
Miposhka присоединился к Team Spirit в качестве второго тренера перед началом отборочных на The International 2026. С ним коллектив заработал слот на TI15, выиграв три матча подряд в европейской квалификации.