Новость

На старте в Call of Duty: Modern Warfare не будет лутбоксов — но со временем их могут добавить

1

В релизной версии Call of Duty: Modern Warfare не будет системы лутбоксов, об этом сообщил арт-директор Infinity Ward Джоэл Эмсли на reddit. При этом формулировка его поста навела многих фанатов на мысль, что в будущем игра все же получит контейнеры для монетизации.

Джоэл Эмсли
Джоэл Эмсли

«Вокруг Modern Warfare продолжают ходить в корне неверные слухи. Я могу сказать, что в данный момент мы совершенно точно не работаем над системами лутбоксов и дропа предметов. Все улучшения, которые влияют на геймплей, будут открываться только за счет игрового процесса. Скоро мы вам все расскажем».

Пользователи reddit в шутку предположили, что Infinity Ward уже закончила готовить систему лутбоксов и лишь поэтому над ней сейчас «не работает». Другие игроки форума попросили разработчиков навсегда сохранить шутер «свободным» от такой системы монетизации.

В последнее время европейские суды обратили внимание на монетизацию игр. После серии заседаний во Франции запретили лутбоксы, и Valve пришлось добавить для местных пользователей специальный инструмент для «просвечивания» кейсов. В Нидерландах и Бельгии открытие сундуков приравняли к азартным играм, а в Великобритании сняли все обвинения с разработчиков.

Комментарии