Новость

Rocket League избавится от лутбоксов — разработчики нашли им альтернативу

3

Разработчики Rocket League изменят систему лутбоксов. Ящики с неизвестным содержимым заменят на чертежи конкретных предметов, а вместо ключей пользователи будут оперировать внутриигровой валютой.

Систему назвали Blueprints. Как и лутбоксы, чертежи будут случайным образом выпадать после матча. Аналогично кейсам, у новых предметов будут атрибуты Painted, Certified и Special Edition. Для того чтобы разблокировать чертеж, нужно потратить на него некоторое количество валюты доната — кредитов. Разница между лутбоксами и чертежами состоит в том, что пользователь сразу видит, какой предмет может создать и по какой цене.

После обновления ключи на аккаунтах пользователей автоматически конвертируют в кредиты, а неоткрытые лутбоксы станут чертежами. Для покупок во внутриигровом магазине киберспортивных товаров введут отдельные Esports Tokens.

Разработчики заявили, что система появится в игре в декабре. Последняя коллекция лутбоксов Vindicator Crate поступит в продажу 3 октября.

Разработчики избавляются от лутбоксов или уточняют вероятность выпадения тех или иных предметов из-за законов разных стран. Например, во Франции лутбоксы запрещены, а парламент Великобритании разрешил их использование.

Комментарии