Новость

Магазин видеоигр открыл предзаказы на The Sims 5 — EA о релизе не объявляла

Крупный ритейлер Gamivo и ещё несколько менее известных компаний запустили в продажу предзаказы ключей для The Sims 5. При этом студия Maxis и издатель Electronic Arts официально не объявляли о начале разработки следующей части франшизы.

Магазины предлагают заранее предзаказать игру, чтобы получить её одними из первых. Однако неизвестно, насколько это целесообразно: дефицита цифровых ключей из-за повышенного спроса в истории индустрии пока не было, а физическое издание Gamivo не предлагает.

Ранее Electronic Arts выпускала новые части Thе Sims каждые 4–5 лет. Оригинальная игра серии вышла в 2000 году, релиз The Sims 2 состоялся в 2004-м, а The Sims 3 — в 2009-м. The Sims 4 была выпущена в 2014 году, а о том, что пятая часть находится в разработке, пока говорят только инсайдеры.

Ранее некоторые ритейлеры открывали предзаказы на S.T.A.L.K.E.R. 2 —еще до того, как GSC Game World раскрыла подробности о релизе. Тогда комьюнити-менеджер студии предположил, что таким образом продавцы тестируют будущий спрос на новый тайтл.

Комментарии