Новость

Игроки заметили, что Days Gone на ПК собирает данные обо всех их действиях

3

ПК-версия постапокалиптического экшена Days Gone может фиксировать подробную информацию о действиях пользователя во время игры. На это обратили внимание несколько геймеров, изучивших пользовательское соглашение.

При входе в Days Gone игроки должны принять условия пользовательского соглашения, выбрав полный или частичный сбор информации. При этом даже во втором случае игра может собирать вводимую с клавиатуры информацию, данные о посещаемых сайтах, открытых файлах и папках. При этом Days Gone использует подобие keylogger для получения вышеобозначенных данных — по словам разработчиков, это необходимо для отслеживания читеров, несмотря на то что Days Gone — одиночная игра. Данные при этом собираются только во время работы тайтла. Keylogger — специальная программа, отслеживающая любой ввод на компьютере с помощью клавиатуры, мыши и других устройств.

Релиз Days Gone состоялся в апреле 2019 года на PlayStation 4 и 18 мая 2021-го на ПК. Средняя оценка версии игры для PS4 на агрегаторе рецензий Metacritic составляет 71 балл из 100 от прессы и 8,1 из 10 от пользователей. Ранее более ста тысяч человек подписали петицию, чтобы Bend Studio продолжила работу над сиквелом. Автор Cybersport.ru Кирилл gr1nder Русаков похвалил порт.

Комментарии