Новость

Игроки в Returnal должны будут отключить автообновление, чтобы не потерять прогресс после выхода патча

5 мая в 22:00 мск roguelike Returnal получит первый крупный патч. Однако перед этим всем игрокам советуют отключить функцию автоматического обновления на PlayStation 5, в противном случае они могут потерять прогресс. Об этом представители студии Housemarque предупредили в твиттере.

Проблема заключается в том, что прогресс в Returnal сохраняется только между забегами, которые могут занимать до нескольких часов. Выход из игры в процессе приведёт к потере данных. Это неудобство частично компенсируется режимом сохранения энергии PS5, в котором консоль отключается не полностью.

В режиме сохранения энергии PlayStation 5 не отключает открытые приложения, позволяя быстро в них вернуться. Кроме того, в это время можно заряжать контроллер, а также автоматически получать обновления системы и игр.

Однако при автоматическом обновлении в режиме сохранения энергии приложение закрывается. То есть если патч для Returnal будет установлен в это время, пользователи потеряют весь несохранённый прогресс.

Релиз Returnal состоялся 30 апреля эксклюзивно для PS5. Ранее разработчики заявили, что услышали жалобы сообщества на систему сохранений в игре.

Комментарии