Новость

Игроки в New World нашли новый способ войны за территорию — они банят соперников

8

Пользователи MMO от Amazon под названием New World начали использовать систему репортов, чтобы выигрывать войны за территории. Жалобы от игроков появились на форуме проекта и на reddit.

Благодаря системе репортов в New World некоторые гильдии начали массово отправлять жалобы на игроков противоборствующей фракции. Из-за потока сообщений о нарушениях система выдает пользователям автоматический временный бан на 24 часа, что исключает многих сильных представителей фракции из борьбы за территорию. Например, один геймер пожаловался, что накануне войны половина его гильдии оказалась забанена на сутки.

Администрация New World не предоставила четкого ответа на жалобы игроков. Некоторые представители модерации отмечают, что система может выдать автоматический бан при большом количестве запросов за короткий промежуток времени. Другие модераторы утверждают, что каждый репорт рассматривается отдельно.

Ранее пользователи New World рассказали историю о том, как глава гильдии обманул более 200 человек. Он украл более 60 тыс. золотых монет из казны, а затем удалил персонажа вместе с деньгами.

Релиз New World состоялся 28 сентября после неоднократных переносов даты выпуска и нескольких стадий тестирования. Игра две недели подряд удерживает лидирующие позиции в Steam.

Комментарии