Новость

Лидер гильдии в New World украл 60 тыс. золотых монет и удалил персонажа — его бывшие тиммейты в ярости

20

Глава гильдии в New World обманул более 200 человек, забрав общую казну, в которой лежало около 60 тыс. золотых монет. Об этом рассказал один из обманутых геймеров на reddit.

Игрок под никнеймом Paradoggs заявил, что глава его гильдии из фракции Синдикат планировал выкупить одно из незанятых поселений северной территории. Для этого он собрал с членов компании (так в New World называются гильдии) дань. Однако из-за неверных решений лидера занять территорию не удалось — Мародеры, против которых воевало представительство Синдиката, оказались успешнее.

Paradoggs
Paradoggs

«Лидер нашей гильдии проиграл первую войну из-за плохой организации, а затем не смог собрать деньги на покупку Reekwater, последнего незанятого поселения. Из-за неудачи он буквально сошел с ума, обвинял всех, кроме себя, и требовал с людей золото "на благое дело". После того как в казне оказалось 60 тыс. золотых, то есть пожертвования от более чем 200 человек, он забрал всё. Он и его друг просто взяли деньги, удалили персонажей и создали новых — теперь они сами играют за Мародеров, самую большую фракцию на нашем сервере».

Члены Синдиката уже написали жалобу на бывшего главу гильдии, но представители техподдержки пока не ответили. Геймеры не уверены, что подобные действия незаконны, однако возмущены поступком и хотят добиться справедливого решения от разработчиков, а также последующего наказания.

Релиз New World состоялся 28 сентября после неоднократных переносов даты выпуска и нескольких стадий тестирования. MMO от Amazon возглавила чарт Steam в первую неделю после выхода.

Комментарии