Новость

Игрок задолжал четыре миллиона рублей из-за микротранзакций в браузерной MMORPG

9

Игрок задолжал £50 тыс. (около четырех миллионов рублей) из-за микротранзакций в браузерной MMORPG RuneScape от студии Jagex Ltd, об этом рассказали на заседании парламента Великобритании. Политики обсудили случившееся в рамках темы «Вызывающие привыкание технологии».

В докладе было сказано, что источник информации — «представитель общественности, чей взрослый сын накопил значительные долги, превышающие £50 тыс., тратя средства на микротранзакции в онлайн-игре британской студии Jagex». Политики заявили, что компания «нанесла значительный финансовый ущерб как игроку, так и его родителям». Подробнее о том, как проходят заседания парламента Великобритании, можно узнать здесь.

Директор по игровому опыту Келвин Пломер сообщил, что игроки «потенциально могут тратить до тысячи фунтов в неделю или пяти тысяч фунтов в месяц», но только один игрок достиг возможного максимума за прошедший год.

В кроссплатформенной браузерной MMORPG RuneScape существует несколько типов микротранзакций: покупка лутбоксов, ежемесячная подписка, Battle Pass и другие. За реальные деньги в игре можно купить не только косметические предметы, но и разблокировать сюжетные квесты.

Комментарии