Новость

Игра Hogwarts Legacy может выйти после фильма «Фантастические твари: Тайны Дамблдора»

15

Директор Warner Bros. по потребительским товарам в Великобритании Рэйчел Уакли намекнула, что релиз масштабной RPG по вселенной Гарри Поттера Hogwarts Legacy состоится после выхода в прокат фильма «Фантастические твари: Тайны Дамблдора». Она указала, что это два важных для компании релиза. Интервью опубликовано в журнале Toy World.

Рэйчел Уакли
Рэйчел Уакли

«Что касается нового контента, у нас есть два больших релиза — фильм и игра, которые наверняка вызовут невероятный ажиотаж среди фанатов. Первый — это фильм "Фантастические твари: Тайны Дамблдора", британская премьера которого запланирована на 8 апреля 2022 года. Безусловно, третья часть станет фаворитом у фанатов вселенной. Второй крупный релиз 2022-го — это Hogwarts Legacy, новая игра для консолей. Мы осознаем, что гейминг — это важнейшая часть рынка, и мы хотим быть её частью. Судя по тому, что мы видим, игра будет стоить ожидания и принесет фанатам абсолютно уникальный опыт погружения во вселенную».

Премьера третьей части «Фантастических тварей» в России состоится 7 апреля, то есть на сутки раньше, чем в Великобритании. Точная дата выхода Hogwarts Legacy пока не раскрыта. Изначально релиз был запланирован на 2021 год, но его перенесли на 2022-й.

Известно, что действия Hogwarts Legacy происходят в XIX веке, задолго до сюжетной арки, описанной в книгах Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Ранее указывалось, что игра будет доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series. 

Ранее редактор издания Bloomberg Джейсон Шрайер заявил, что в Hogwarts Legacy можно будет создать персонажа-трансгендера — внешность героя не будет связана с его голосом и тем, как другие NPC к нему обращаются, поэтому пользователи смогут выбрать любые варианты. По его словам, изначально Warner Bros. не приветствовала подобную кастомизацию, однако позже согласилась на инклюзивность редактора персонажа.

Комментарии