Новость

Blizzard сменила название гильдии GAY BOYS в WoW Classic из-за жалоб игроков

19

Blizzard изменила название гильдии GAY BOYS в World of Warcraft Classic на случайный набор символов — Guild ZFXPK. Разработчики сделали это из-за жалоб со стороны других игроков. 

По информации портала Ars Technica, 9 октября Blizzard заблокировала аккаунт создателя гильдии и поменяла ее название. Учетную запись игрока позже восстановили, а прежнее название гильдии — нет. Основатель GAY BOYS пытался добиться пересмотра решения, но пока разработчики не удовлетворили его запрос. Представители Blizzard не объяснили, нарушает ли название гильдии правила World of Warcraft.

Создатель гильдии отметил, что часто получал оскорбительные сообщения в WoW. Он также заявил, что не понимает, как Blizzard может идти на поводу игроков, которые подали жалобы. 

Это не первый подобный случай — в 2016 году Blizzard также принудительно изменила название гильдии GAY BOYS в WoW: Warlords of Draenor. Тогда разработчики заявили, что слово gay относится к «горячим темам», поэтому оно может «помешать» как другим игрокам, так и самому создателю гильдии.

Ранее у фанатов WoW Classic разгорелся спор — каким путем должна развиваться игра. Некоторые пользователи посчитали, что Blizzard слишком торопится с выпуском нового контента. 

Комментарии