Новость

Геймеры начали занижать оценку New World из-за усложнения эндгейма

3

В дополнении Into The Void, вышедшем 18 ноября для New World, разработчики усилили многих особых противников в эндгейме. Об изменении не было сказано в патчноуте, что вызвало недовольство игроков, которые устроили ревью-бомбинг в Steam.

Средняя оценка MMO снизилась с 71% положительных отзывов до 57%. Самый большой всплеск негативных отзывов произошел 20 ноября — в этот день пользователи опубликовали 1 899 негативных оценок игры. В комментариях отмечается, что эндгейм-контент изменился до неузнаваемости: противники, которые раньше побеждались без особых проблем высокоуровневыми игроками, теперь способны в одиночку справиться с пользователями, к тому же дропрейт в элитных сундуках снизился, что приводит к еще более усложненному геймплею. Разработчики рассказали об изменениях только 20 ноября, спустя двое суток после выхода патча, что также вызвало недовольство геймеров.

Релиз New World состоялся 28 сентября после неоднократных переносов даты выпуска и нескольких стадий тестирования. Ранее забаненные в MMO игроки нашли способ самостоятельно снимать блокировку с аккаунта.

Комментарии